cathopic_1502928308573353_edited.jpg
Marca da agencia Ideia (11).png

Pe. José Valdinã Santos de Jesus, SCJ

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Poço Redondo/SE

Data de Nascimento

04/08/2018

Data de Ordenação Sacerdotal

21/04/2018

Pe. Pedro do Carmo

Pároco - Paróquia Bom Jesus dos Aflitos (Gararu)

Data de Nascimento

29/06/1980

Data de Ordenação Sacerdotal

07/08/2015

Pe. Rodomarques dos Santos

Pároco - Paróquia Santa Luzia (Pov. Lagoa da Volta, Porto da Folha)

Data de Nascimento

05/01/1983

Data de Ordenação Sacerdotal

26/12/2014

Pe. Rones Soares Buzain

Data de Nascimento

24/09/1958

Data de Ordenação Sacerdotal

25/03/2001

Pe. Melchizedech de Oliveira Neto

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Porto da Folha)

Data de Nascimento

07/09/1968

Data de Ordenação Sacerdotal

16/12/1994

Pe. Murilo Morais Silva

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Itabi)

Data de Nascimento

02/02/1983

Data de Ordenação Sacerdotal

26/12/2010

Pe. Manoel Luiz Rodrigues de Souza

Pároco - Paróquia São João Batista (Cedro de São João)

Data de Nascimento

22/02/1955

Data de Ordenação Sacerdotal

18/12/1982

Pe. Márcio Gonzaga de Lima

Pároco - Paróquia São Félix de Cantalício (Pacatuba)

Data de Nascimento

28/05/1967

Data de Ordenação Sacerdotal

18/08/1995

Pe. Marivaldo da Conceição

Data de Nascimento

09/04/1965

Data de Ordenação Sacerdotal

12/10/1994

Pe. José Adalto dos Santos

Pároco - Paróquia Nossa Senhora do Desterro (Japoatã)

Data de Nascimento

20/05/1977

Data de Ordenação Sacerdotal

17/01/2011

Pe. José Clóvis Damaceno

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Piedade (Graccho Cardoso)

Data de Nascimento

17/12/1966

Data de Ordenação Sacerdotal

17/02/1978

Pe. Jinival Lídio dos Santos

Data de Nascimento

07/01/1964

Data de Ordenação Sacerdotal

16/12/1990

Pe. Inaldo César de Menezes

Pároco - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Pirambu)

Data de Nascimento

02/05/1950

Data de Ordenação Sacerdotal

22/12/1979

Pe. Gustavo Santos de Souza Martins

Data de Nascimento

20/06/1986

Data de Ordenação Sacerdotal

15/10/2016

Pe. Gedeão Lucas Pontes da Silva

Ecônomo Diocesano | Promotor Vocacional

Data de Nascimento

15/11/1984

Data de Ordenação Sacerdotal

16/10/2019

Pe. Enoque Salvador de Melo

Vigário - Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Poço Redondo)

Data de Nascimento

04/12/1943

Data de Ordenação Sacerdotal

05/12/1971

Pe. Ednaldo de Oliveira Silva

Pároco - Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Monte Alegre de Sergipe)

Data de Nascimento

23/02/1972

Data de Ordenação Sacerdotal

26/12/1999

Pe. Edinaldo Resende (Nanai)

Data de Nascimento

14/07/1964

Data de Ordenação Sacerdotal

27/12/1997

Pe. Cícero da Cruz

Data de Nascimento

14/11/1977

Data de Ordenação Sacerdotal

10/05/2008

Pe. Clebson Ferreira Moura

Pároco - Paróquia Catedral Santo Antônio (Propriá)

Data de Nascimento

12/12/1977

Data de Ordenação Sacerdotal

06/01/2010

Pe. Antônio Roberto Bonfim de Souza

Data de Nascimento

27/03/1961

Data de Ordenação Sacerdotal

Pe. Paulo Henrique da Silva

Pároco - Paróquia Nossa Senhora Aparecida e São José Esposo (Nossa Senhora da Glória)

Data de Nascimento

29/08/1979

Data de Ordenação Sacerdotal

09/01/2010

Pe. Ricardo Freire Marques

Pároco - Paróquia Santo Antônio (Ilha das Flores)

Data de Nascimento

13/10/1987

Data de Ordenação Sacerdotal

08/10/201

Pe. Roberto Manoel dos Santos

Pároco - Paróquia Bom Jesus dos Pobres (Canhoba)

Data de Nascimento

08/03/1973

Data de Ordenação Sacerdotal

27/12/2003

Pe. Maurício Alexandre Alves de Souza

Vigário Paroquial - Paróquia Nossa Senhora da Glória (Nossa Senhora da Glória)

Data de Nascimento

21/10/1976

Data de Ordenação Sacerdotal

25/05/2007

Monsenhor Oldair Francisco Carvalho das Virgens

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Glória (Nossa Senhora da Glória)

Data de Nascimento

04/10/1964

Data de Ordenação Sacerdotal

18/08/1995

Pe. Paulo César dos Santos Bonfim

Pároco - Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Nossa Senhora de Lourdes)

Data de Nascimento

11/09/1975

Data de Ordenação Sacerdotal

16/01/2010

Pe. Manoel Messias de Almeida

Pároco - Paróquia São Francisco de Assis (São Francisco)

Data de Nascimento

21/04/1969

Data de Ordenação Sacerdotal

25/05/2007

Pe. Mário César de Souza

Pároco - Paróquia Senhora Sant'Ana (Santana do São Francisco)

Data de Nascimento

17/12/1966

Data de Ordenação Sacerdotal

19/03/1997

Pe. José Wilson de Santana

Pároco - Paróquia Senhor das Misericórdias (Muribeca)

Data de Nascimento

07/06/1965

Data de Ordenação Sacerdotal

18/08/1995

Pe. José Cláudio dos Santos

Pároco - Paróquia Santa Rosa de Lima (Pov. Santa Rosa do Ermírio, Poço Redondo)

Data de Nascimento

08/09/1977

Data de Ordenação Sacerdotal

31/07/2015

Pe. José Raimundo Barbosa de Assis

Paróco - Paróquia Santo Antônio (Neopólis)

Data de Nascimento

09/11/1976

Data de Ordenação Sacerdotal

25/04/2007

Pe. Jânison de Sá Santos

Não residente

Data de Nascimento

08/05/1969

Data de Ordenação Sacerdotal

18/08/1995

Pe. Isaias Carlos Nascimento Filho

Pároco - Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Pov. São Miguel, Propriá)

Data de Nascimento

20/01/1961

Data de Ordenação Sacerdotal

02/06/1990

Pe. Gildo Alves de Menezes

Data de Nascimento

08/08/1965

Data de Ordenação Sacerdotal

18/08/1995

Pe. Francisco Luís de Barros Filho

Chanceler Diocesano | Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Saúde (Japaratuba)

Data de Nascimento

05/07/1972

Data de Ordenação Sacerdotal

06/01/2001

Pe. Edvaldo Francisco de Jesus Cunha

Data de Nascimento

11/09/1967

Data de Ordenação Sacerdotal

02/01/1995

Pe. Edmilson Menezes Messias

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Canindé

Data de Nascimento

Data de Ordenação Sacerdotal

Pe. Deivide Marcklai Rocha Cerqueira

Data de Nascimento

04/10/1990

Data de Ordenação Sacerdotal

08/10/2016

Pe. Clênisson da Silva Ferreira

Pároco - Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Brejo Grande)

Data de Nascimento

01/01/1986

Data de Ordenação Sacerdotal

16/12/2014

Pe. Antônio Rodrigues de Souza

Vigário Paroquial - Paróquia São João Batista (Centro de São João)

Data de Nascimento

04/12/1957

Data de Ordenação Sacerdotal

17/12/1988

Pe. Alailson Santos Souza

Coordenador Diocesano de Pastoral

Data de Nascimento

04/02/1976

Data de Ordenação Sacerdotal

25/05/2007